Berita Terkini
light_mode
Beranda » Tag "Ketahanan Energi"

Ketahanan Energi

Wadirut Pertamina Bagikan Upaya Pertamina Mendukung Ketahanan Energi Nasional

Wadirut Pertamina Bagikan Upaya Pertamina Mendukung Ketahanan Energi Nasional

  • calendar_month Jumat, 31 Jul 2026
  • account_circle Redaksi Trias Indonesia
  • 0Komentar

Triasindonesia.com, Jakarta – PT Pertamina (Persero) merupakan mata rantai penting dalam menjaga ketahanan energi nasional. Hal tersebut disampaikan Wakil Direktur Utama Pertamina Oki Muraza, dalam kegiatan diskusi panel, yang digelar oleh Badan Pemeriksa Keuangan (BPK), bertajuk “BPK Bermartabat dan Bermanfaat: BPK Mendukung Program Ketahanan Energi”. (Jakarta, 29/07). “Pertamina melalui program dual-growth strategy, berupaya terus memperkuat […]

Wujudkan Ketahanan Energi Nasional, Pertamina Hulu Energi Pacu Pertumbuhan Portofolio Eksplorasi Lewat Kolaborasi Global dan Akuisisi Wilayah Kerja Baru

Wujudkan Ketahanan Energi Nasional, Pertamina Hulu Energi Pacu Pertumbuhan Portofolio Eksplorasi Lewat Kolaborasi Global dan Akuisisi Wilayah Kerja Baru

  • calendar_month Sabtu, 25 Jul 2026
  • account_circle Redaksi Trias Indonesia
  • 0Komentar

Triasindonesia.com, Jakarta — Di tengah dinamika lanskap energi global yang semakin kompleks, PT Pertamina Hulu Energi (PHE) terus memperkuat langkah strategisnya dalam menjaga keberlanjutan pasokan energi nasional. Melalui pengembangan portofolio eksplorasi yang dilakukan secara konsisten dalam lima tahun terakhir, PHE berhasil memperluas wilayah operasi melalui akuisisi Wilayah Kerja (WK) baru serta pelaksanaan Joint Study (JS) […]

Pertamina Pacu Produksi Migas dari Regional 1 Zona 4, Perkuat Ketahanan Energi Nasional

Pertamina Pacu Produksi Migas dari Regional 1 Zona 4, Perkuat Ketahanan Energi Nasional

  • calendar_month Rabu, 22 Jul 2026
  • account_circle Redaksi Trias Indonesia
  • 0Komentar

Triasindonesia.com, Prabumulih – PT Pertamina (Persero) terus mendorong optimalisasi produksi minyak dan gas bumi (migas) dari berbagai aset strategis sebagai upaya memperkuat ketahanan energi nasional dan mendukung Asta Cita Pemerintah. Salah satu kontribusi utama dari upaya tersebut datang dari Subholding Upstream Regional 1 Zona 4 (PHR Zona 4), yang terus mendorong pencapaian target produksi melalui […]

Kinerja 2025 Positif, Pertamina Perkuat Ketahanan Energi dan Akselerasi Transisi Energi

Kinerja 2025 Positif, Pertamina Perkuat Ketahanan Energi dan Akselerasi Transisi Energi

  • calendar_month Rabu, 24 Jun 2026
  • account_circle Redaksi Trias Indonesia
  • 0Komentar

TRIASINDONESIA.COM, Jakarta, 24 Juni 2026 – PT Pertamina (Persero) membukukan kinerja positif sepanjang tahun buku 2025. Di tengah dinamika industri energi global dan tantangan ekonomi, Perseroan terus menjaga ketahanan energi nasional, memperkuat transisi energi, serta mempertahankan kinerja keuangan yang sehat guna mendukung pembangunan dan memberikan manfaat bagi masyarakat. Berdasarkan Laporan Tahunan Tahun Buku 2025 yang […]

18 Tahun Pertamina Drilling, Perkuat Green Drilling dan Siap Dukung Ketahanan Energi Nasional

18 Tahun Pertamina Drilling, Perkuat Green Drilling dan Siap Dukung Ketahanan Energi Nasional

  • calendar_month Selasa, 16 Jun 2026
  • account_circle Redaksi Trias Indonesia
  • 0Komentar

TRIASINDONESIA.COM, JAKARTA — PT Pertamina Drilling Services Indonesia (Pertamina Drilling) memperingati hari jadinya yang ke-18 dengan menggelar doa bersama yang dipusatkan di Jakarta dan diikuti secara daring oleh seluruh pekerja di berbagai wilayah operasi di Indonesia, Sabtu (13/6/2026). Acara tersebut turut diisi tausiah oleh Ustadz Agus Choirul Huda, LC serta pemberian santunan kepada 200 anak […]

Produksi 2025 Tembus 1 Juta BOEPD, PHE Perkuat Ketahanan Energi Nasional Melalui Temuan Sumber Daya dan Tambahan Cadangan

Produksi 2025 Tembus 1 Juta BOEPD, PHE Perkuat Ketahanan Energi Nasional Melalui Temuan Sumber Daya dan Tambahan Cadangan

  • calendar_month Senin, 15 Jun 2026
  • account_circle Redaksi Trias Indonesia
  • 0Komentar

TRIASINDONESIA.COM, JAKARTA – PT Pertamina Hulu Energi (PHE) sebagai Subholding Upstream Pertamina mencatatkan kinerja operasional dan eksplorasi yang solid sepanjang tahun 2025. Berdasarkan laporan kinerja perusahaan yang disampaikan dalam Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan (RUPST) Tahun Buku 2025 pada Rabu (10/6/2026) di Jakarta, hingga Desember 2025 PHE berhasil membukukan produksi minyak dan gas bumi (migas) […]

Pertamina Trans Kontinental Bersama Galangan Nasional Resmi Mulai Pembangunan Utility Boat 22 Pax

Pertamina Trans Kontinental Bersama Galangan Nasional Resmi Mulai Pembangunan Utility Boat 22 Pax

  • calendar_month Kamis, 23 Apr 2026
  • account_circle Redaksi
  • 0Komentar

TRIASINDONESIA.COM – Jakarta, 23 April 2026 — PT Pertamina Trans Kontinental (PTK) resmikan proses pembangunan kapal Utility Boat 22 Pax bersama PT Tesco Indomaritim melalui proses keel laying di Galangan Tesco Indomaritim, Babelan, Bekasi. Kegiatan keel laying menandai langkah besar PTK dalam mendukung distribusi dan ketahanan energi di Indonesia dengan memastikan kehandalan dan ketersediaan armada […]

Presiden Prabowo Pacu Hilirisasi dan Ketahanan Energi, Optimalkan SDA untuk Kemandirian Nasional

Presiden Prabowo Pacu Hilirisasi dan Ketahanan Energi, Optimalkan SDA untuk Kemandirian Nasional

  • calendar_month Kamis, 26 Mar 2026
  • account_circle Redaksi
  • 0Komentar

TRIASINDONESIA.COM – Pemerintah terus mempercepat langkah hilirisasi dan penguatan ketahanan energi nasional. Hal tersebut disampaikan Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM) Bahlil Lahadalia usai mengikuti rapat terbatas bersama Presiden Prabowo Subianto dan sejumlah menteri di kediaman pribadi Presiden di Hambalang, Bogor, Jawa Barat, Rabu (25/03/2025). Dalam keterangannya, Bahlil menjelaskan bahwa perkembangan program hilirisasi menjadi […]

expand_less